Partner - Tiroler Landestrachtenverband

DESIGN
FESTIVAL
Title
Direkt zum Seiteninhalt





Wir danken unseren Sponsoren
zu 24h platteln und tanzen!
VERGELT'S GOTT
Unsere Partner

Markus Ritsch
Schwimmbadweg
6380 St.Johann in Tirol
+43 5352 63382
office@beinkleid.at



Der Trachtenmacher, Längenfeld
Hermann Lunger
Oberlängenfeld 32
6444 Längenfeld
+43 664 1822719

Christian Fankhauser
Mitterland74/ B
6335 Thiersee
+435376 21095
+43699 12927645
christian.fankhauser@aon.at
Benni Seiringer
Faggen 30
6525 Faggen
+43 5472 6340
+43 676 4538408  (Auch WhatsApp!)
info@federkielstickerei-seiringer.at
melanie-ott@federkielstickerei-seiringer.at


Trenkwalder Gmbh
Blaiken 77
6351 Scheffau am Wilden Kaiser
+43 5358 43183-0
info@gerberei-trenkwalder.at


Phillip Gottstein
Industriestraße 31
6430 Ötztal-Bahnhof
+43 5412 66251
office@gottstein.at
Gwand Projekt
Brennerstraße 61
6143 Matrei am Brenner
+43 664 9304133 (Meggy)
+43 699 11219558 (Marion)
atelier@gwandprojekt.com


Franz Schmidt
Niederschöcklstraße 23a
8044 Weinitzen
+43 31322068


Robert Winderl
Innerberg 36
6133 Weerberg
+43 5224 66396
+43 676 3747910
robert@winderl.info


Monika Nuener
Rinnerstraße 497
6073 Sistrans
+43 676 6589923
monika@lederwerkstatt.tirol


 
Lieblingsstück
Kerstin Radnetter
Egger-Lienz-Straße 130
6020 Innsbruck
+43 676 4337664


Musik Tirol
Zauberwinklweg 7
6300 Wörgl
+43 5332 73355
info@musiktirol.com
Elisabeth Holuschka
Rettlsteinerweg 58
6112 Wattens
+43 650 5777700
holuschka@kreuzbichler.at


Die Engelwelt
EKZ Sillpark, Museumstr. 38
6020 Innsbruck
TEL: 0650 573 6595

Sportalm GmbH
St. Johanner Strasse 73
6370 Kitzbühel
+43 5356 64361-191
Pia.Eisenbach@Sportalm.at
Katrin Proft
Michael Pacher-Straße 13
6300 Wörgl
+43 5332 73701
shop@stapf.at


Steinbock, Rum
Angelika Holzner
Steinbockalle 13
6063 Rum
+43 512  24651028
holzner.angelika@steinbock.at


Armin Rumer
A-6152 Trins 156
+43 664 4009283
+43 664 5271164
armin@stickerei-rumer.at


Tiroler Heimatwerk
Mag. Daniela Wagneder, GF
Meranerstr. 2
6020 Innsbruck
+43 512 582320
tiroler@heimatwerk.co.at

Wolfgang Mittermayr
Dampflfeld 24
6380 St. Johann in Tirol
+43 664 307 61 88
office@tiroler-stickerei.at



Barbara Kratzer
6410 Telfs
Hans-Liebherr-Straße 19
+43 5262 62252
+43 676 5522966


Helene Mayr
Römerweg 1
6322 Kirchbichl
+43 5332 73502
+43 664 8747741
info@trachtundbraut.at
 

Nina Neuwirth
Kirchgasse 3
6330 Kufstein
+43 5372 63965
info@trachtenstolzer.at



Christine Ehrenstraßer
Endstrass 21
6320 Angerberg
+43 680 1303927
trachtenschneiderin@angerberg.net

Sabine Lintner
Wattentalweg 4
6112 Wattens
+43 676 3745663



Traditionelles Schneiderhandwerk
Kathrin Angerer                              
Jocherweg 12a
6136 Pill
+43 669 12707068
aon.913355835@aon.at                             


Andrea Reimair-Häusler
Mühltal 55
6083 Ellbögen
+43 664 5030823
info@trachtenatelier.at

Günter Hartl
Dorf 20
6275 Stumm im Zillertal
+43 5283 2365
shop@hartl.tirol


Alexander Stiegler
Ahrnbachstraße 22
6272 Stumm im Zillertal
+43 664 3948350
alexander.stiegler@aon.at



Zinnranzen, Kramsach
Wilfried Weiss
Länd 48
6233 Kramsach
+43 699 111 59 500
office@zinnranzen.at

Sie wollen exklusiver Partner des Tiroler Landestrachtenverbandes werden?
Kontaktieren Sie uns!
Created with
WebSite X5
Zurück zum Seiteninhalt